Siemens испытала трансформатор с изоляционной жидкостью

Компания Siemens окончила испытания первого в России силового трансформатора с жидким диэлектриком типа MIDEL 7131. Испытания проводились на специализированной площадке в Воронеже, где трансформатор ТМ-31500/35 подвергался различного рода опытам. Данное оборудование изготовлено в рамках договора с компанией «Сайс Тамбей СПГ», которая участвует в сооружении завода по производству сжиженного газа из Тамбейского месторождения. Контракт предполагает обязательства по изготовлению 26 трансформаторов различной мощности и напряжения.

Одной из особенностей данного соглашения является использование в трансформаторах вместо традиционного диэлектрического масла новых образцов диэлектриков – жидкости MIDEL 7131. Она обеспечивает высокий уровень пожарной и экологической безопасности, имеет повышенную стойкость к влиянию влаги и обладает высокими диэлектрическими характеристиками. Данная технология успешно используется компанией Siemens уже более 30 лет.

Технический директор российского представительства компании Siemens Андрей Мозуль отметил, что производство электротехнического оборудования с жидким диэлектриком типа MIDEL 7131 является инновационным на просторах СНГ. Эта задача считается сложной не только со стороны проектирования, но и технологии изготовления. Воронежский филиал компании зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. Его персонал обеспечил соблюдение всех норм и технологических требований, которые предъявлялись со стороны германских коллег.

В настоящее время компания Siemens является единственным производителем в России, который оказывает услуги по изготовлению силовых трансформаторов с диэлектрической жидкостью MIDEL. Стратегия развития компании предполагает расширение типов оборудования, где в качестве жидкой изоляции выступает MIDEL. Благодаря этому направлению планируется постепенно провести модернизацию энергетики с повышением их безопасности и эффективности эксплуатации.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации