На Дальнем востоке ограничено электроснабжение

Энергетическая дальневосточная компания приостановила поставки электроэнергии, обесточив в общей сложности 45 различных объектов. В компании подчеркивают, что долги жилищно-коммунального сектора на Дальнем Востоке уже превысил 180 миллионов рублей, подобное и стало основной причиной отключения электроснабжения.

28 ноября в различных населенных пунктах Дальнего востока были отключены многочисленные административные учреждения, объекты Минобороны и другие потребители. Также ограничения введены на разнообразные второстепенные объекты.

Дальневосточная энергетическая компания занимается энергоснабжением четырех районов на Дальнем Востоке, являясь, по сути, монополистом в этом регионе. В компании подчеркивают, что они не ставят под угрозу электроснабжение тех объектов, которые исправно платят по счетам. Однако при наличии критической задолженности они будут вынуждены и впредь отключать от электроснабжения те или иных потребителей. Возобновление электроснабжения планируется только после оплаты долга или же получения гарантийных обязательств в ближайшее время погасить задолженность.

Проблема неплатежей за потребленную электроэнергию наиболее остро проявилась в нынешнем году. Краевые бюджеты недополучили средства из федерального центра, и фактически не могут выделять средства на оплату электроэнергии и тепла. На сегодняшний день неизвестно, как будет решаться данная проблема и как быстро смогут восстановить снабжение электричеством отключенных объектов.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации