Самая крупная солнечная электростанция в ЮАР

Одна из дочек итальянского концерна Enel ввела недавно в эксплуатацию одну из самых больших в ЮАР солнечных площадок для генерации электрической энергии – Paleisheuwel. Эта современная электростанция расположена на западе страны и имеет мощность порядка 82.5 МВт. Впечатляют технические характеристики объекта, который имеет возможность производить более 153 ГВт в год. Это позволит обеспечить электрической энергией более 48 000 домохозяйств и предотвратить выброс в атмосферу порядка 140 000 тон углекислого газа.

Компания Enel Green Power уже давно работает в сфере энергетики ЮАР. Она является управляющей компанией для электростанции Upington мощностью 10 МВт, которая расположена на севере страны. Сегодня продолжаются работы по строительству других объектов энергетики, которые обеспечат суммарную мощность порядка 430 МВт. Кроме солнечной энергетики, специалисты компании получили право на проектирование и строительство ветровых парков в количестве 5 штук. Суммарная мощность планируемых ветроэлектростанций составляет 705 МВт. По окончании строительства всех планируемых объектов энергетики, компания Enel Green Power будет самым крупным производителем электроэнергии в ЮАР с суммарной мощностью около 1,2 ГВт.

Возобновляемая энергетика уже давно пользуется высоким спросом в энергодефицитных районах, где традиционные тепловые электростанции экономически необоснованны. При этом электростанции на возобновляемых источниках энергии не имеют вредных выбросов в атмосферу. Благодаря этому удается сохранить флору и фауну вокруг энергообъектов в первозданном виде.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации