Строительство крупнейших солнечных электростанций в Оренбургской области будет завершено досрочно

Компания ПАО «Т Плюс», выполняющая работы на объектах Сорочинской и Новосергиевской СЭС в Оренбургской области, приступила к завершающим стадиям строительства станций раньше запланированного ранее срока. Уже завершены монтажные работы по установке фотоэлектрических модулей, металлических конструкций, трансформаторного оборудования. Установленное высоковольтное оборудование полностью готово и осталось только подключить его к электросети и подсоединить к Единой российской энергосистеме.

Обе солнечные электростанции, которые будут в общей сложности обладать мощностью 105 МВт, планируется закончить осенью 2018 г. Строительство идет быстрыми темпами и приближается к финальной фазе. Подрядчики выполняют работы по прокладке кабелей, устанавливается и настраивается дополнительное оборудование, обслуживающее станции. Пока ведутся завершающие операции по монтажу и пусконаладочные работы, заказчик приступил к оформлению документов, разрешающих промышленное использование будущих СЭС. Досрочный выпуск объектов из строительства становится все более вероятным благодаря стараниям компаний подрядчиков и заказчика.

Первоначальные сроки запуска объектов в западной части Оренбургской области были запланированы на конец 2018 – начало 2019 года. Первый этап строительства был начат в феврале 2018. Фотовольтаическая станция Сорочинская, одна из двух, строящихся в рамках проекта, будет обладать мощностью 60 МВт, что на данный момент является самым большим показателем среди солнечных станций, входящих в российскую Единую энергосистему.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации