Сахалинские энергетики подготовились к холодам на 40%

В руководстве Сахалинэнерго отчитались о подготовке своих объектов к наступающей зиме. На сегодняшний день работы по модернизации, сервисному обслуживанию и ремонту энергетических объектов выполнены на сорок процентов. В общей сложности в Сахалинэнерго планируется потратить на модернизацию 1,8 миллиарда.

В настоящее время на городской ТЭЦ выполняют ремонт агрегата, также будет заменена газотурбинная установка. Завершается ремонт теплофикации и котла генератора №3.

В распределительных сетях отчитались о завершении ремонта 23 подстанций, были заменены 140 км линий передач различных класса напряжения. В Сахалинэнерго подчеркивают, что все работы ведутся в полном соответствии с планом, а подготовка к зимнему холодному сезону будет завершена к октябрю.

В руководстве Сахалинэнерго подчеркивают, что подготовка энергетических объектов затруднена наличием задолженности поставленную за электроэнергию как у промышленных предприятий, так и населения. На июнь общая сумма задолженности составила 1,22 миллиарда. Жители Кузбасса должны энергетикам 367 миллионов, городские компании задолжали 332 миллиона, а ЖКХ должны в ближайшее время погасить еще 146 миллионов.

Правильная подготовка к холодам позволит полностью исключить вероятность веерных отключений и других проблем с энергоснабжением промышленных предприятий и населения. В Сахалинэнерго отмечают, что проведенные в последние несколько лет плановые ремонты и модернизация электросетей позволила существенно повысить устойчивость энергообъектов к непогоде и климатическим особенностям местного климата.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации