В 2016 году солнечные электростанции сгенерируют в России около 100 мегаватт электроэнергии

В последние несколько лет отмечается настоящий бум возобновляемых источников электроэнергии. Появляются многочисленные солнечные электростанции и ветропарки, которые генерируют экологически чистую электроэнергию, позволяя существенно снизить ее себестоимость. В нынешнем году только с помощью солнечных электростанций планируется сгенерировать около 100 мегаватт электроэнергии.

Специалисты отмечают, что в настоящее время в России доля мощности возобновляемых источников электроэнергии минимальна, а вот в развитых западных странах 40-50% электроэнергии генерируется уже с помощью таких возобновляемых источников. Если в России хотят дать существенный толчок развитию солнечной и ветровой энергетики, необходимы соответствующие механизмы поддержки. Для использования последних достижений в области производства солнечных электростанций необходимы существенные инвестиции, тогда как сегодня во время кризиса государство просто не имеет лишних денег.

В 2017 году планируется завершить в городе Новочебоксарск модернизацию завода, который производит солнечные модули. Планируется, что этот завод сможет выпускать высокотехнологичные солнечные электростанции с увеличенным КПД. Запуск таких производственных мощностей позволит снизить общую стоимость солнечных электростанции, одновременно повышая их производительность. В ближайшие несколько лет в России планирует реализовать несколько амбициозных проектов по возобновляемым источникам энергии, что позволит общий объем генерируемой энергии довести до уровня 610 мегаватт.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации