Трансформаторные подстанции - стоит ли экономить на качестве?

Вопрос о качестве устанавливаемых трансформаторных подстанций на сегодняшний день становится все более острым. Как показывает практика, копеечная экономия, за которой гонятся люди, заказывая такое сложное оборудование, может привести к ужасающим последствиям.

Недавно сгорела расположенная возле станции метро "Комсомольская" трансформаторная подстанция. Пламя удалось потушить, но площадь пожара еще уточняется. Происшествие случилось в одноэтажном здании на улице Каланчёвской. Как известно, сигнал о возгорании поступил в 7:07 на пульт дежурного. Уже через 6 минут прибыли пожарные подразделения. Оказалось, что в трансформаторной подстанции загорелось масло. Сведений о пострадавших нет.

Увы, но такого рода инцидент не единичный. Работники пожарных бригад делятся сведениями, что за последние годы возгорания подстанций значительно участились. В некоторых из происшествий есть пострадавшие, а также нанесен значительный ущерб расположенным поблизости строениям и припаркованным автомобилям.
Возгорание происходит из-за низкого качества и ненадежности оборудования – делают заключение специалисты. На данный момент на рынке много недобросовестных производителей и поставщиков, которые, не имея лицензий, ведут деятельность. Они не только работают незаконно, но и не располагают нужными ресурсами для проведения тестовых пусков и проверки качества.
Для того чтобы обезопасить себя и окружающих, советуем сотрудничать только с известными поставщиками, которые имеют сертификаты на свою продукцию и лицензии на производство – комментируют ведущие специалисты компании «ЭЗОИС-ЭлектроЩит».

Мы работаем на рынке электрооборудования уже много лет. За это время удалось установить крепкое партнерство с мировым производителем комплексных систем, автоматики и другого оборудования – компанией Schneider Electric, а также тесное сотрудничество с другими не менее известными производителями, к примеру, компанией Logstrup.

Большое внимание мы уделяем обеспечению безопасности нашего оборудования. Ведь оно должно не только безотказно работать, но и не представлять угрозы для окружающих и тех работников, кто подстанцию обслуживает.
Люди гонятся за копеечной экономией. Обычно это приводит к ужасным последствием.

Поверьте, выгоднее, чем у нас купить высококачественное оборудование невозможно. Мы обслуживаем огромный сегмент рынка, соответственно и оборудование закупаем крупными партиями. За такие объемы лучшие импортные производители комплектующих продают нам свой товар по минимальной цене. Именно поэтому мы смело заявляем - наше предложение лучшее на рынке. Дешевле трансформаторную подстанцию можно собрать только в ущерб качеству, что является неприемлемым.

Помните, покупая у недобросовестных малоизвестных компаний, Вы подвергаете опасности человеческие жизни.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации