Компания Ленэнерго наращивает мощность перегруженных подстанций

Состоящая в группе Россети компания Ленэнерго смогла увеличить мощность подстанции «Кобралово», которая находится в Гатчинской области, в полтора раза. Информация, подтверждающая это, была представлена сотрудниками пресс-службы 26 августа этого года.


Наращивание мощности объекта по распределению электроэнергии до 12,5 мегаватт было реализовано благодаря замене нескольких силовых трансформаторов. Работы по замене этих силовых трансформаторов проводились в соответствии с государственным проектом, предполагающим модернизацию трансформаторного оборудования. Данная программа началась два года назад, а ее окончание запланировано на 2019 год.


С помощью этой замены на предприятии будет минимизирован риск неисправностей и аварий, а также увеличится уровень надежности и регулярности электроэнергетического обеспечения каждого жилого здания и предприятия в поселке Кобралово. Особого внимания заслуживает тот факт, что на сегодняшний день жителей, нуждающихся в стабильной подаче электроэнергии, насчитывается более 2,3 тысяч человек.


До конца 2014-го года Ленэнерго также собирается продолжить реализацию проекта. Прежде всего, до начала 2015-го года будет произведена замена 19 силовых трансформаторных объектов, испытывающих сильную перегрузку, до 40 мегаватт на 12 подстанциях, напряжение которых составляет 35-110 кВ в Петербургской и Ленинградской области, о чем стало известно от источников из сферы энергетики.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации