14 - 15 марта пройдет онлайн-семинар по деятельности электросетевых компаний

Особенности функционирования отечественного рынка электроэнергии в новых условиях станут ключевой темой практического семинара, который организует Российское энергетическое агентство (РЭА) Минэнерго РФ. Мероприятие, где выступят представители Министерства энергетики РФ и Федеральной антимонопольной службы России, пройдет в онлайн режиме с 14 по 15 марта 2023 года.

В рамках семинара будут освещены самые актуальные вопросы электроэнергетической отрасли, в том числе связанные с нормативными правовыми актами, оказывающими существенное влияние на деятельность электросетевых компаний, порядком формирования стоимости технологического присоединения, формированием тарифов на услуги по передаче электрической энергии, изменениями в расчете платы за технологическое присоединение.

Одной из самых актуальных тем интерактивных лекций станет ужесточение критериев территориальных сетевых организаций (ТСО) по мощности электросетевых объектов и протяженности сетей, лишение статуса и компенсации для ТСО. Будут также представлены лучшие практики подключения к электрическим сетям и способы их тиражирования. Мероприятие рассчитано на сотрудников электросетевых компаний, смежных организаций, компаний ТЭК и представителей органов власти.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации