С января по конец июня москвичи снизили потребление электроэнергии на 0,4

Как на днях заявили представители Московского РДУ, являющегося филиалом ОАО «СО ЕЭС» потребление электроэнергии в столице и в столичном регионе в июле текущего года составило 7305 миллионов кВт∙ч. Это на 2 % меньше того же показателя, зафиксированного в июле 2014 года.

Снижение электропотребления специалисты связывают со снижением температуры воздуха вне помещений на 2,6 градусов по Цельсию по сравнению со среднесуточной температурой июля 2014 года. Если говорить конкретнее, в июле 2015 года наблюдалась комфортная для людей и животных температура, колеблющаяся около значения в 18 градусов Цельсия. Таким образом, у жителей Москвы и Москвой области не было необходимости в интенсивном использовании приборов и систем кондиционирования. При этом, по заверениям экспертов, в летний период энергозатраты на их функционирование составляют значительную часть в общем объеме потребляемой электрической энергии частных лиц и организаций.

Если же говорить о показателях на весь период с начала января до последних чисел 2015-го года, то электропотребление в энергосистеме МО и Москвы составило 58560,3 миллионов кВт∙ч, что на 0,4% ниже показателей на этот же период прошлого года.

В июле текущего года ЭС, входящие в энергосистему столицы и столичного региона (ГЭС канала им. Москвы, Орехово-Зуевская ТЭЦ, Ступинская ТЭЦ, Электрогорская ГРЭС и др.), выработали 4497,7 млн кВт∙ч, т. е. на 6,1% ниже чем выработка электрической энергии теми же электростанциями в июле 2014-го года.

Что касается, количества электроэнергии, выработанной в энергосистеме МО и столицы за первые 7 месяцев текущего года, то она составила 40012,2 миллионов кВт∙ч (на 4,6% ниже, чем год назад).

Образовавшийся дефицит электроэнергии был покрыт за счет перетока электричества по межсистемным электропередающим линиям из смежных энергосистем. Всего в энергетическую систему столицы и МО в июле 2015 года «перетекло» 2807,3 миллиона кВт∙ч, а за январь-июль 2015 года этот показатель составил 18548,1 миллионов кВт∙ч. При этом в июле и в первые 7 месяцев прошлого года те же показатели составили 2668,1 и 16849,9 миллионов кВт∙ч соответственно.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации