«Иннопром-2015»: итоги

Недавно в Екатеринбурге завершилась главная промышленная выставка России — «Иннопром-2015», которая считается одним из наиболее значимых событий подобного рода в Уральском регионе.

В дни проведения мероприятия в Екатеринбург съезжаются тысячи жителей Свердловской и смежных областей, с тем, чтобы увидеть самые актуальные разработки в различных отраслях промышленности, а специалисты стремятся почерпнуть новейшие бизнес-идеи, найти партнеров и познакомить общественность и коллег со своими достижениями.

Хотя «Иннопром» — не относится к числу профильных выставок в сфере энергомашиностроения, компания «Уралэлектротяжмаш» принимает в ней участие уже не один год. Исключением не стала и нынешняя выставка, в ходе которой УЭТМ представила макеты своих новых высоковольтных выключателей, а также разнообразные красочные и информативные полиграфические материалы по основным видам продукции компании. Кроме того, представители отдела продаж ВВА на всем протяжении мероприятия отвечали на вопросы посетителей о продукции компании

На площадях «Иннопрома-2015» был также установлен большой стенд ОАО «Россети»/ ОАО «МРСК«Иннопрома-2015» Урала» и можно было познакомиться с комплексной системой распределенной автоматизации сетей и подстанций, созданной на основе «умных» коммутационных аппаратов.

Особый интерес посетители выставки проявили к «Канатоходу» — новейшему комплексу для диагностики состояния высоковольтных воздушных линий, объединяющему мобильного и летающего роботов. Последний разработчики использовали для доставки диагностического модуля непосредственно на силовой провод линии электропередачи. Создатели системы изобрели интересное решение, добившись обеспечения питания конструкции непосредственно от линии электропередачи.

Кроме энергетического оборудования, посетителям «Иннопрома» представили 3D-принтеры, современные модели трамваев, инновационные подходы в области медицинских технологий и т.д.

В 2015 году «Иннопром» впервые вышел на международный уровень, приняв 2000 представителей КНР, которые развернули свои стенды на площади в 7500 кв. м. Они представили самую разнообразную продукцию, от луноходов и морских судов до высокоскоростных поездов и новейших автомобилей.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации