Инновационный стартап по организации контроля температуры токоведущих частей электроустановок в автоматическом режиме

Изобретатель Кислицын Василий из Санкт-Петербурга обратил внимание, что основная причина выхода из строя электрооборудования типа КРУ (комплектные распределительные устройства) – это износ и снижение эксплуатационных параметров контактных соединений. При этом сумма ущерба от возникновения аварийной ситуации и простоя оборудования может достигать миллионов долларов США.

Для оперативной диагностики и эффективного предотвращения подобных аварийных ситуаций используют диагностическое оборудование, которое замеряет температуру нагрева контактных соединений. Использование современных беспроводных датчиков обеспечивает надежное решение для автоматизированного контроля электрооборудования в режиме реального времени. Датчики имеют широкий диапазон эксплуатации, взрыво- и пожаробезопасны, гальванически развязаны от высокого напряжения, не имеют элементов питания. Установка подобных систем актуальна на новом и на отслужившем более 20 лет оборудовании. Она обеспечивает раннее прогнозирование возникновения аварии, помогая принять все необходимые превентивные меры.

Проект от Кислицына Василия попал в двадцатку лучших стартапов по версии Power&Energy. Это дает возможность побороться за инвестиции и поддержку самых крупных российских инвесторов и корпораций. В ноябре этого года будут очередные результаты после проведения очередного отборочного этапа в Москве.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации