Инвесторы идут в Крым

Крупные инвесторы из Германии начали переговоры с правительством Крыма о возможности размещения производственного предприятия по производству кабельно-проводниковой продукции. Эта информация стала доступна общественности от главы республики Крым – Сергея Аксенова во время международного экономического форума в Ялте.

В работе Ялтинского форума взяли участие более четырехсот предпринимателей и инвесторов со всего мира. Большая часть посетителей были из России, где крымские предприятия постепенно занимают все свободные ниши. Интерес зарубежных инвесторов вызван выгодным географическим расположением полуострова и наличием квалифицированных специалистов. При этом Аксенов пообещал способствовать всем инвесторам, которые придут на полуостров Крым с целью развития его экономического и производственного потенциала. Одним из примеров такого сотрудничества является предложение немецких инвесторов, которые хотят разместить в регионе производство кабелей различного предназначения.

Бизнесмены из Германии заинтересованы в расширении сотрудничества в сфере производства не только кабельно-проводниковых, но и других типов изделий. При этом аналогичные предложения регулярно поступают от инвесторов из Израиля, Ирландии и других экономически развитых стран. В процессе проведения экономического форума в Ялте крымский лидер успел провести несколько продуктивных встреч с предпринимателями из различных сфер деятельности. В настоящее время по информации от заместителя главы правительства – Евгении Бавыкиной, количество инвестиционных проектов в стадии внедрения составляет 23, а более 40 проектов находятся в стадии разработки. Полученная статистика доказывает, что Автономная Республика Крым является одним из регионов Российской Федерации с наиболее высоким уровнем инвестиционной привлекательности практически во всех сферах деятельности.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации