Губернатор Севастополя выдвинул предложение об экономии электроэнергии за счет рекламы

На аппаратном совещании по вопросам снижения потребления мощности потребителями компании «Севастопольоблэнерго» губернатором Севастополя Сергеем Меняйло было озвучено предложение отключать электрическую энергию четко в соответствии с утвержденным графиком. Это предложение прозвучало в присутствии руководства «Севастопольоблэнерго», руководства управляющих компаний, дежурных коммунальных служб и профильных структур Правительства Севастополя.

В настоящее время потребляемая мощность электрической энергии значительно выше выделенного лимита. По этой причине регулярно проходит отключение части потребителей в соответствии с утвержденным графиком. Губернатор еще раз акцентировал внимание на необходимости равномерного отключения всех районов города, независимо от их расположения и важности для города. Кроме этого Сергей Меняйло поручил всем присутствующим строго контролировать энергетический баланс и максимально эффективно экономить электрическую энергию на вверенных объектах. В первую очередь необходимо обеспечить работу объектов, задействованных в жизнеобеспечении города. При этом есть запрос общественности на снижение интенсивности работы уличной световой рекламы в пределах всего города.

Основной пик дефицита электрической энергии в городе приходится на вечер с 17:15 до 22:00, что приводило к многочисленным отключениям потребителей защитной автоматикой. Лимит электрической энергии для Севастополя составляет 190 МВт, чего вполне достаточно в дни с положительной температурой окружающего воздуха. Но, при снижении температуры ниже нуля образуется значительный дефицит, который нет возможности перекрыть.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации