Apple переходит на зеленую энергетику

Американские IT-гиганты переходят на экологически чистые возобновляемые источники электроэнергии. В начале года о полном переходе на возобновляемую энергетику объявили в компании Google, а в апреле об использовании возобновляемой энергетики отчитались и в компании Apple.

Возобновляемыми источниками осуществляется энергоснабжение не только главного кампуса и производственных мощностей Apple в США, но и всех магазинов и офисов этой компании в различных странах света. Этот IT-гигант использует чистую электроэнергию, полученную от солнечных и ветряных станций. Поэтому каждый официальный магазин этого производителя оснащен такими мощными солнечными и ветряными генераторами, что позволяет снизить нагрузку на экологию, а сама Apple получила возможность назвать себя исключительно чистой экологичной компанией.

Эксперты отмечают, что компания из Купертино лукавит, так как помимо магазинов, офисов и основной штаб-квартиры остались ещё многочисленные заводы партнёров, где собирают различные мобильные гаджеты, так и производят к ним комплектующие. Эти предприятия по ряду причин не могут в настоящее время перейти на использование зелёной энергетики, что объясняется инфраструктурой стран, где располагаются такие производственные предприятия.

Активно внедряет экологические зелёные технологии американский гигант компания Google. В общей сложности эта корпорация потратила на свою программу возобновляемой энергетики 3 миллиарда долларов, что позволяет получать ежегодно около 3 гигаватта электроэнергии, сгенерированной ветровыми и солнечными установками.

Проведённые разработки Google и Apple позволят не только повысить общую долю генерации электроэнергии от чистых источников, но и помогает сделать такие технологии дешевле и более доступными.

Источник

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации