Эффективность альтернативных источников электроэнергии

По результатам работы в первом квартале 2016 года солнечная электростанция им. «Александра Влазнева», которая находится в Оренбургской области, обеспечила производство более 4,8 млн кВт*час электрической энергии. Даже в самые неблагоприятные и пасмурные зимние месяца январь и февраль выработка электричества составила более млн кВт*час. При этом с наступлением весны и увеличением продолжительности светового дня этот показатель увеличился до двух млн кВт*час.

Благодаря наличию солнечной электростанции жители целого микрорайона в Орске будут обеспечены стабильными поставками электрической энергии. Этот объект альтернативной энергетики был сдан в эксплуатацию 21.12.2015 года. При этом максимальная проектная мощность этой солнечной электростанции составляет 25 МВт и уже в ближайшем будущем планируется её увеличение. За счет отсутствия традиционных для тепловых электростанций выбросов в атмосферу, удалось сохранить чистоту окружающей среды.

В настоящее время в Российской Федерации интенсивно продвигают проекты по строительству объектов альтернативной энергетики, которые обеспечивают потребности страны в энергетических ресурсах без использования топлива. Эксплуатация солнечной электростанции представляет собой сложный технический процесс, который связан с преобразованием электроэнергии из постоянного напряжения в переменное. Кроме этого для передачи этой электроэнергии на дальние расстояния потребуется повышение значения напряжения до величины не менее 110 кВ. Несмотря на все проблемы и сложности эксплуатации солнечных электростанций их количество в нашей стране ежегодно увеличивается.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации