Энергетики Каскада Кубанских ГЭС после капремонта ввели в работу первый гидроагрегат Егорлыкской ГЭС-2

Очередной плановый капитальный ремонт прошел на Егорлыкской ГЭС-2. По его окончании данная станция Каскада Кубанских ГЭС получила обновленный гидроагрегат 3,55 МВт, что положительно отразилось на основных рабочих параметрах турбины, гидрогенератора и прочего оборудования и в целом повысило их надежность.

Запланированные согласно графику работы, проводились в июне месяце специалистами организации АО «Гидроремонт-ВКК». После остановки гидроагрегата бригада из Невинномысского подразделения провела ремонт основных узлов и дополнительного оборудования.

Восстановлению подлежало электрическое оборудование, коснулись работы и механики установки: статора, ротора, генераторных воздухоохладителей, различных систем оборудования (водоснабжения, пожаротушения, тормозной). Подверглась диагностике и восстановлению система возбуждения.

Егорлыкская ГЭС-2 была запущена шесть лет назад. Все запланированные по графику ремонтные работы были выполнены без особенностей. На нынешний год запланировано два капитальных ремонта, с 20 июля будет выведена вторая машина станции.

Программа капремонтов нынешнего года рассчитана на типовые работы на четырех гидроэлектростанциях. Ревизии и восстановлению подлежат механическое оборудование, кабельные линии, трансформаторы, подъемно-транспортные приспособления и прочие дополнительные элементы.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации