Энергетики Карачаево-Черкесии провели ремонт линии передач и оборудования на подстанциях

Общий объём затраты на ремонт оборудования на подстанциях и передающих линиях в Карачаево-Черкесии в первом квартале нынешнего года составил 19 миллионов рублей или 12% от годового плана.

Ремонтная служба заменила более 6 километров воздушных линий, 12 коротких замыкателей и отделителей, 6 трансформаторных пунктов и другое силовое оборудование на подстанциях. По словам руководства Карачаево-Черкесэнерго, при составлении графика ремонтных работ учитывались неблагоприятные погодные условия в зимнее время года, поэтому в первом квартале выполнен минимум восстановительных и сервисных работ. При этом основные мероприятия намечены на лето и осень нынешнего года.

Планируется полная модернизация двух энергоподстанции в Карачаево-Черкесии, что потребует не меньше 100 миллионов рублей, на которые будут закуплены новые установки, смонтирована управляющая электроника, защищенная от перегрузок. Тем самым обеспечивается максимально возможная автономность функционирования всех энергообъектов.

Карачаево-Черкесэнерго на сегодняшний день полностью укомплектовано необходимым оборудованием, имеются средства для сервисного обслуживания и ремонта воздушных линий и подстанции. Проведенный ремонт сделает работу подстанций ещё более стабильной, будут исключены перегрузки, а также выход из строя оборудования в пиковые периоды работы, в том числе решены сложности с электроснабжением труднодоступных горных регионов.

В нынешнем году на ремонтную программу в Карачаево-Черкесии направят 156 миллионов рублей, что на 5% больше аналогичного показателя прошлого года. Планируется, что 80% всех ремонтных работ будет выполнено собственными силами, при этом удастся сократить издержки на содержание энергообъектов.

Энергетики Карачаево-Черкесии провели ремонт линии передач и оборудования на подстанциях

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации