Энергетики в Карачаево-Черкесии снизили потери электричества на 14,8%

Карачаево-черкесский филиал Кавказэнерго отчитался о итогах проведённой работы по снижению потерь электроэнергии в сетях и выявлению фактов кражи электричества. По итогам первых 11 месяцев уменьшить потери электроэнергии удалось на 14,8%.

В управляющей энергокомпании отмечают, что добиться таких результатов удалось лишь комплексной работой с изучением сверхнормативного уровня потребления электричества, работе с должниками и неплательщиками. Установлено, что факты несанкционированного подключения характерны не только для физических лиц, но этим грешат многие промышленные предприятия и частные производства, которые воруют электроэнергию, а по причине перезагрузки сети происходят частые короткие замыкания и полное обесточивание электроснабжения ближайших потребителей.

На сегодняшний день специалистами Карачаево-Черкесскэнерго проводится работа по снижению потерь электроэнергии, для чего активирована рейдовая работа. В частности, проверяются негазифицированные населенные пункты, где местные жители часто используют несертифицированные приборы учета, что позволяет существенно уменьшить затраты на оплату использованного электричества.

В Карачаево-Черкесии подчеркивают, что перед энергетиками на ближайшие годы стоит задача как повысить эффективность работы, так и сократить потери электроэнергии. По подсчетам специалистов, на сегодняшний день около 30-40% всего электричества в регионе воруется, что приводит к лишним расходам у энергетиков, соответственно, они не могут снижать стоимость предлагаемого населению и промышленным предприятиям электричества и тепловой энергии.

Энергетики в Карачаево-Черкесии снизили потери электричества

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации