ФСК ЕЭС планируют потратить на ремонт порядка миллиарда рублей

В ФСК обозначили приоритеты программы ремонта с подстанциями Южного округа. В 2017 году начнется активная работа по установке изоляторов с модернизированными разъединителями.

Если сравнивать с показателями прошлого года, то ФСК в соответствии со своей ремонтной программы установит на 1000 больше изоляторов, в полтора раза больше используемых разъединителей. Сейчас активные работы ведутся на подстанциях Шепси с Вершинской 2. Тут проводится обслуживание и замена щитков постоянного тока и оборудований собственных нужд. В скором времени планируется приступить к модернизации распределительных устройств. Проводимые работы позволят улучшить показатели стабильности электроснабжения.

Энергетики планируют в нынешнем году установить 11 новых компрессоров, 871 фаз разъединителей, а также 104 выключателя на всех подстанциях, расположенных на юге страны. Это одна из самых масштабных ремонтных программ, которая позволит обеспечить стабильность работы такого оборудования. Также в ФСКН подчеркивают, что они планируют совместно с МЧС провести ряд учебных мероприятий, посвящённых вопросам энерго-безопасности.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации