Тюменская энергетическая компания получила паспорт готовности к зимнему сезону

Завершен анализ степени готовности к работе в осенне-зимний период в «Тюменьэнерго». Комиссия, созданная при Министерстве энергетики России на протяжении двух дней, проводила проверку состояния энергетических объектов, автотранспорта, запасов, уровня квалификации сотрудников. Паспорт, полученный без замечаний, подтверждает качество подготовки к наступлению периода работы с максимальными нагрузками.

При проведении подготовки к отопительному сезону были осуществлены ремонтные работы на общую сумму свыше 2,2 млрд рублей. До наступления зимних холодов проведен ремонт на 500 единицах оборудования, 2 500 км линий электросетей, произведена расчистка трасс для линий электрических проводов на площади более 6 000 га и расширение до нормативных размеров 788 га трасс высоковольтных линий.

Для оперативных мероприятий при аварийных и восстановительных работах укомплектовано 154 бригады, оснащенные специализированной техникой с повышенной проходимостью, инструментами и специальным оборудованием.

Во время проверки компании в филиале «Нижневартовские электрические сети» на тренировочной площадке были проведены учения, направленные на отработку действий направленных на устранение последствий массового отключения потребителей от электрических сетей в аварийных ситуациях. Руководство учениями осуществлял специально сформированный штаб, в задачи которого входило согласование действий с региональным штабом по обеспечению безопасности энергетического снабжения при Правительстве региона, Главным управлением Министерства по чрезвычайным ситуациям, комиссией по ЧС Нижневартовска, Министерством внутренних дел, диспетчерской службой, сетевыми территориальными компаниями.

В ходе проведения учений были показаны навыки слаженной работы внутри компании и подготовленность сотрудников к оперативным действиям при чрезвычайной ситуации, а также умение качественно взаимодействовать со смежными структурами.

По результатам проведенной проверки, основываясь на полученной информации об уровне надежности, по итогам выполнения ремонтных работ, а также качестве устранения недочетов, выявленных контрольными органами комиссией принято решение о признании готовности компании «Тюменьэнерго» к работе в холодное время года.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации