Компания Хевел построит в Башкирии несколько солнечных электростанций

В пресс-службе компании Хевел рассказали о планах в ближайшие два года построить в Башкирии несколько новых солнечных электростанций. Планируется, что новые энергообъекты будут достаточно мощными, что позволит обеспечить электроэнергией сразу несколько удаленных поселков и ряд промпредприятий, расположенных на существенном удалении от больших городов.

Группой компаний Хевел в Башкортостане уже было реализовано четыре солнечных электростанции, суммарная мощность которых составила 44 МВт. Общая сумма инвестиций в эти проекты превысила 6 миллиардов рублей. Планируется, что новые инвестпроекты будут располагаться в Хайбуллинском, Бурзянском и Куюргазинском районе. В общей сложности на строительство новых солнечных электростанций потратят около 10 миллиардов рублей.

Солнечная энергетика с каждым годом становится всё более востребованной на рынке. Используемое оборудование становится более производительным и менее дорогим, тем более, что такие энергообъекты можно расположить на существенном удалении от подстанции и мощных линий передачи электроэнергии. Башкортостан, после строительства нескольких новых солнечных электростанций, станет крупнейшим по выработке солнечного электричества регионом в России.

Солнечная электростанция в Башкирии

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации