Кировские энергетики отчитались о готовности к зимним нагрузкам

Кировский филиал компании Т плюс, которая отвечает за управление в регионе теплоэлектростанциями, отчитался о полной готовности к зимним нагрузкам сезона 2019-2020 годов. По словам представителей этой управляющей компании, только в 2019 году на ремонт и модернизацию используемого теплогенерирующего оборудования было затрачено 690,4 миллионов рублей.

Проведенные работы, в том числе ремонт и замена основных силовых установок, позволят повысить надежность энергетических котлов. В общей сложности на кировских ТЭЦ используется 40 установок, в которых была проведена замена поверхностей нагрева. На 21 установке завершена полная реконструкция, что позволит не только снизить вероятность выхода из строя теплогенерирующего оборудования, но и повышает эффективность его использования.

Параллельно на теплоэлектростанциях сформирован необходимый запас топлива и аварийных материалов, которые могут понадобиться при возникновении внештатных ситуаций. Весь персонал, работающий на кировских ТЭЦ, прошел многочисленные противоаварийные тренировки и учения по ликвидации технологических нарушений, которые могут отмечаться при низких температурах.

В руководстве филиала Т плюс подчеркивают, что прошлый отопительный сезон 2018-2019 годов прошел без серьезных сбоев. Проведенные работы в нынешнем году позволят также избежать каких-либо проблем с теплоснабжением населения. Все кировские станции полностью подготовлены к отопительному сезону, поэтому население и промышленные предприятия будут обеспечены теплом вне зависимости от нагрузки на передающую сеть.

Кировские энергетики отчитались о готовности к зимним нагрузкам

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации