Конкурс профессионального мастерства тюменских энергетиков

Акционерное общество «ТюменьЭнерго» проводит традиционное мероприятие — конкурс профессионального мастерства на учебно-тренировочном полигоне в Нижневартовске. В ходе соревнований разгорелись нешуточные страсти, подогреваемые необычной для этого времени года жарой.

Соревнования командные. Энергетики выступают в полной экипировке. Впереди — самый захватывающий этап состязаний с тремя испытаниями. В прошедших этапах отличились энергетики предприятий Северных и Когалымских электрических сетей. В конкурсе, посвященном тушению возгораний, они набрали наибольшее количество баллов.

Один из ярких моментов конкурса — оказание первой помощи пострадавшему при поражении электрическим током. Здесь в лидеры вышли представители Ноябрьских и Урайских электрических сетей.

Некоторые участники соревнований продемонстрировали отличные показатели на первых этапах соревнований, а затем уступили лидерство соперникам. Так, к сожалению, случилось с командой Южного территориально-производственного объединения. Капитан команды пояснил, что в конкурсе на проверку профессиональных знаний команда уложилась в пятнадцать минут времени вместо отведенного часа. Столь успешный результат объясняется тщательной предварительной подготовкой. Дежурный по подстанции не допустил в ответах ни единой ошибки, хотя вопросы у него были самые сложные. На практических этапах соревнований команда бонусных баллов не заработала.

Каждый год команды энергетиков демонстрируют профессиональные знания и навыки на конкурсе. На финише соревнований каждый участник стремится показать наилучшие результаты и выйти в победители. Руководство конкурса отмечает, что мероприятие формирует у энергетиков необходимость профессионального роста, стремление к самосовершенствованию, что наилучшим образом отражается на рабочих показателях.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации