Конкурс «Солнечный зайчик» — старт приема заявок

Инициатором проведения Республиканского конкурса детских творческих работ по энергосбережению уже седьмой раз выступает ОАО «Татэнергосбыт». В нынешнем году победители будут названы в канун Международного дня энергосбережения, который традиционно отмечается 11 ноября.

Заявки на участие в творческом мероприятии можно подавать с первого апреля. Дети от четырех до семнадцати лет, проживающие на территории республики Татарстан, могут продемонстрировать личную позицию в отношении проблемы энергосбережения, отправив на конкурс тематический рисунок, рассказ или стихотворение.

Конкурс проводится с целью привлечения молодого поколения к актуальной мировой проблеме. Психологи и педагоги полагают, что энергосберегающую поведенческую позицию необходимо воспитывать при помощи подобных мероприятий, ориентировать на бережное и ответственное к жизненно важным ресурсам с раннего возраста.

В прошлом году на конкурс ребята со всей республики прислали более четырехсот работ. В нынешнем году ожидается еще большее количество участников. Итоги мероприятия будут подводиться в номинациях на лучший рисунок и рассказ (стихотворение, очерк сказка, эссе). Конкурсные работы будут разбиты по возрастным категориям, заявки принимаются до первого октября текущего года.

Итак, самое время заявить о желании участвовать, вооружиться пером и бумагой и творить. Не важно, что нарисует или сочинит каждый из конкурсантов. Значимым является факт осознания важнейшей проблемы. Весь прогрессивный мир озабочен вопросами энергосбережения, поиском альтернативных источников. Запасы топлива на планете не бесконечны. Возможно, участие в конкурсе — ключ к новым решениям.

Авторитетное жюри подведет итоги конкурса и назовет победителей в ноябре. Церемония награждения состоится в здании управления компании «Татэнергосбыт».

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации