Кубаньэнерго проводит модернизацию своих подстанций

Кубаньэнерго, которая входит в энергогруппу Россети, завершила реконструкцию автоматики управления и устройств для релейной защиты крупнейших подстанций края.

Модернизированные энергообъекты обеспечивают электричеством десятки тысяч различных потребителей, объекты агропромышленного комплекса, социально-значимые промышленные предприятия.

Энергетиками установлена система предупреждения от мощных дуговых термических замыканий, которые достаточно часто отмечаются в жарком Краснодарском крае. Наличие такой защиты позволяет быстро отключать работающие подстанции, защищая их от разрушения. Используемая автоматика и системы защиты разработаны отечественными специалистами и оснащены сверхчувствительными датчиками, реагирующими на замыкания техники и имеющие выдержку в несколько сотых секунды.

Общая стоимость модернизации, выполненной Кубаньэнерго, оценивается в 12 миллионов рублей. В руководстве этой компании подчеркивает, что вся работа была проведена исключительно за счет собственных средств. По словам руководства Кубаньэнерго, срок окупаемости инвестиций составит не более 5 лет.

В скором времени Кубаньэнерго начнёт установку дорогостоящего оборудования на подстанциях, основное назначение которого - бесперебойная работа электрогенерирующих мощностей и обеспечение электроснабжения населения, сельского хозяйства и объектов промышленности.

Проведённые работы по модернизации подстанций позволят повысить общую мощность генерации электроэнергии, также будут решены проблемы со снабжением электричеством в летнее время года, когда отмечается пиковый спрос на электроэнергию и в прошлом в крае отмечались определенные проблемы со снабжением социально значимых объектов.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации