Кубанские электросети готовятся к зиме

Россети Кубань ведут активную подготовку линии электропередач и подстанции к зимним нагрузкам. На сегодняшний день завершены работы на 48 линиях протяженностью более 70 километров.

На высоковольтных сетях Мостовского района Краснодара заменено 400 изоляторов и двадцать опор. На 35-киловатных воздушных линиях установлены цифровые индикаторы сетевых повреждений, что позволит энергетикам в последующем быстро устранять обрывы на линии.

Специалистами Кубаньэнерго проведена расчистка 17 километров просек, находящихся непосредственно под высоковольтными линиями. Также завершены запланированные на лето и осень 2019 года работы по модернизации и переносу опор линии сегмента Переправная-Бесленеевская, эти работы велись в рамках противопаводковых и ливневых мероприятий. В прошлом именно на этом участке часто отмечались повреждения линий электропередач, которые подмывались паводковыми водами.

Завершен капитальный ремонт высоковольтной линии протяженностью более 190 километров. В рамках модернизации существующей схемы электроснабжения были заменены 33 километра воздушных линий на высококачественный изолированный самонесущий провод.

В руководстве Кубаньэнерго подчеркивают, что все запланированные на нынешний год работы завершены в точном соответствии с планом. Проведённая реконструкция и модернизация сетей позволит уменьшить количество повреждений на линиях, а зимой даже в период пиковых нагрузок можно будет полностью исключить выход из строя оборудования на эксплуатирующихся подстанциях.

Кубанские электросети готовятся к зиме

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации