Липецкая ТЭЦ за сорок лет позволила получить 67 миллиарда кВт

Самая крупная в Липецкой области тепловая электростанция ТЭЦ-2 отметила свой 40-летний юбилей. За годы работы на станции было выработано более 67 миллиардов кВт часов электроэнергии, а показатель отпуска тепла составил 72 миллиардов гигакалорий.

В пресс-релизе ТЭЦ-2 говорится, что отсутствие аварий и отличная надежность работы станции обеспечивается как ветеранами труда, которые возводили и запускали энергообъект, так и персоналом, который сегодня поддерживает полную работоспособность всего оборудования.

Алексей Курило, возглавляющий Липецкий филиал Квадры, подчеркнул, что к 40-летнему юбилею на ТЭЦ-2 в Липецке проведена модернизация оборудования, поэтому станция сможет проработать еще не один десяток лет, обеспечивая теплом и электроэнергией жителей области и многочисленные местные предприятия.

На сегодняшний день ТЭЦ-2 считается крупнейшей теплоэлектростанцией Центрального федерального округа. Она работает при постоянной вынужденной генерации, качественно и бесперебойно снабжала теплом десятки предприятий. В ближайшее время часть мощностей будет выведена из эксплуатации, проведена модернизация с использованием современных установок, оборудования и управляющей автоматики, что позволит повысить эффективность работы станции, снизить стоимость генерации тепла и электроэнергии.

Липецкая ТЭЦ за сорок лет позволила получить 67 миллиарда кВт

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации