ЛОЭСК готов к пиковым загрузкам

В АО «ЛОЭСК» подвели итоги производственно-хозяйственной за первое полугодие 2022 года. Так, за первые шесть месяцев компания подключила к сетям 1 994 новых абонента. Среди них 30 социально-значимых объектов и 18 крупных коммерческих предприятий в Ленинградской области. Общая мощность составила 65,5 МВт.

«Реализации ремонтной программы мы уделяем особое внимание. Качественное ее выполнение – залог бесперебойного электроснабжения потребителей в зоне ответственности АО «ЛОЭСК» в период пиковых нагрузок. Подготовка к отопительному периоду идет в точном соответствии с графиком и планами. Всегда нужно работать на опережение, поэтому в первом полугодии мы отремонтировали 50 силовых трансформаторов, обновили оборудование более чем на 120 подстанциях и распределительных пунктах. И сейчас дальше продолжаем подготовку к осенне-зимнему периоду», – рассказал Первый заместитель Генерального директора - Технический директор АО «ЛОЭСК» Нияз Магдеев.

Энергетики также расчистили трассы воздушных электролиний от лишней растительности, деревьев и кустарников, которые могли бы стать причиной аварийных ситуаций на сетях. В целом профилактику провели на площади в 12,3 га.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации