Международный семинар в Ростехнадзоре
20 мая 2021 года в формате видеоконференции прошел Международный семинар по вопросам совершенствования требований безопасности в электроэнергетике, организованный Ростехнадзором.
Участниками встречи стали представители органов энергонадзора Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и Узбекистана. Также к дискуссии присоединились делегаты Исполнительного комитета Электроэнергетического совета СНГ и российских электросетевых компаний.
В центре обсуждения оказались вопросы надзорной деятельности в энергетике стран Содружества и развитие электросетевого комплекса. Стороны обменялись опытом внедрения цифровых инструментов для повышения безопасности персонала при работах в электроустановках, обсудили перспективные системы защиты и процедуры технологического присоединения потребителей.
По итогам семинара участники договорились продолжать сотрудничество в рамках Комиссии по координации сотрудничества органов энергонадзора государств-участников СНГ, условившись регулярно обмениваться наработками и практиками в области безопасности.
