Мосэнерго увеличивают выработку электричества

В Мосэнерго подвели итоги производственной деятельности в первом квартале текущего года. Столичные электростанции в период с января по март выработали 19,16 миллиардов киловатт-часов электричества, что на 0,3% больше показателя 2018 года.

В руководстве Мосэнерго отмечают, что улучшить показатели производственной деятельности удалось за счёт оптимизации работы оборудования, внедрения современных технологий управления, а также увеличения доли генерации от парогазовых энергоблоков. Последние были введены в строй в конце прошлого года, и за несколько месяцев работы смогли показать себя с наилучшей стороны, обеспечивая существенное сокращение себестоимости генерируемой электроэнергии.

В первом квартале текущего года отпуск тепловой электроэнергии в районных столичных ТЭЦ составил 32,96 миллионов гигакалорий. Этот показатель на 12% ниже 2018 года, что объясняется мягкой зимой, что избавило энергетиков от необходимости протапливать по-максимуму столичные дома.

В Мосэнерго отмечают, что ими целенаправленно проводится политика по обновлению производственного оборудования, что позволяет не только нарастить выработку электроэнергии, но и снизить ее себестоимость, предлагая конечным потребителям электроэнергию по низким расценкам.

В ближайшие годы в столичном регионе будет введено в строй несколько энергообъектов, оснащенных современными газовыми установками. Это позволит вывести из эксплуатации старые неэкологичные ТЭЦ, работающие на угле. Тем самым снижается нагрузка на экологию в регионе, а столичные энергетики смогут полностью закрыть растущий спрос на тепло и электричество в регионе.

Мосэнерго увеличивают выработку электричества

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации