Московский НПЗ оптимизирует сроки выполнения плановых ремонтов

Нефтеперерабатывающий завод в Капотне досрочно выполнил весенние плановые работы, которые включали модернизацию и установку нового оборудования для каталитического крекинга. В руководстве Московского НПЗ подчеркивают, что ими проводится широкомасштабная работа по совершенствованию технологии, что одновременно улучшает качество продукции и решает проблемы с экологичностью химического объекта.

На Московском НПЗ проведены широкомасштабные работы, которые подразумевали установку модернизированного каталитического крекинга, обслуживание оборудования по гидроочистке бензина, производству водорода и ряд других объектов. Использование новых технологий позволяет не только улучшить качество получаемого топлива, но и производить новые виды бензина, в том числе высокооктановые разновидности, которые сегодня пользуются отличным спросом на рынке. По мнению руководства Московского НПЗ, только такое регулярное проведение ремонта и обслуживания является обязательным условием для безопасной и надежной работы оборудования.

Нефтеперерабатывающий завод в Подмосковье принадлежит компании Газпромнефть, которая начиная 2011 года реализует программу комплексной модернизации энергообъекта. В общей сложности в капитальный ремонт Московского НПЗ вложено уже 250 миллиардов рублей, что позволило существенно улучшить показатели экологичности производства. Планируется, что второй этап модернизации, который завершат к 2020 году, ещё на 50% сократит объем выбросов отравляющих веществ в атмосферу.

Московский НПЗ оптимизирует сроки выполнения плановых ремонтов

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации