На Калининской АЗС в октябре перевыполнили планы по генерации электроэнергии

Оператор Калининской АЗС отчитался о работе станции в октябре месяце. Показатели выработки электроэнергии составили 3,18 миллиардов кВт часов электроэнергии, что больше планового показателя на 104,9%. В общей сложности на станции с начала года было выработано 28,92 миллиарда кВт часов, а в энергосистему отпущено 27,45 миллиарда кВт часов.

Добиться такого улучшения производительности АЭС удалось за счет проведенной ранее модернизации, установки нового программного управляющего оборудования и применения новых режимов работы энергоблоков. Также в октябре Калининскую АЭС посетили специалисты МАГАТЭ, выполнив в рамках международных договоренностей инспекцию по радиационной безопасности и обеспечения правильности работы станции. Параллельно проведена проверка качества производственной системы Росатомом, что позволило подтвердить радиационную безопасность всех эксплуатирующихся энергообъектов на станции.

В рамках подготовки к внештатным ситуациям на Калининской АЭС в октябре 2018 года проведены противоаварийные учения, которые позволили подготовить персонал к ликвидации и локализации возможных повреждений атомных реакторов.

Калининская АЭС относится к концерну Росатом и располагается в городском округе Удомля в северной части Тверской области. В общей сложности на сегодняшний день в составе этой станции работают 4 энергоблока с воздушно-водяным охлаждением, которые развивают мощность по 1000 Вт. В руководстве атомной электростанции подчеркивают, что на 2019 год также запланированы работы по модернизации оборудования, что позволит улучшить эффективность генерации электроэнергии.

На Калининской АЗС в октябре перевыполнили планы по генерации электроэнергии

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации