На подстанциях Поволжья установили современные модули безопасности

В рамках реализуемой программы модернизации энергосистемы в России на 16 подстанциях в Поволжье установлены современные модули, отвечающие за защиту от перегрузок. Проведенная работа позволила повысить надежность энергоснабжения крупнейших промышленных потребителей.

Смонтированная противоаварийная автоматика на подстанциях устраняет в максимально короткий срок токовую перегрузку и опасные асинхронные режимы, которые представляют наибольшую угрозу для работающего генерирующего оборудования. В ФСК ЕЭС подчеркивают, что используемая автоматика с микропроцессорными устройствами изготовлены в России, но при этом соответствуют всем международным стандартам качества. К преимуществам используемых систем защиты относят непрерывную самодиагностику, широкий спектр выявляемых событий и многофункциональность.

В настоящее время ведутся или уже завершенные проекты модернизации на подстанциях сразу в нескольких областях Поволжья. На подстанциях Рыжкова, Сергач, Око, Семёновская демонтированы и заменены устаревшие устройства, установлена система частотной автоматической разгрузки.

На подстанциях Вольская и Сызрань, расположенных в Саратовской с Самарской областях, проведена замена защитных систем трансформаторов, а также установлены специальные системы плавки льда. Смонтированные терминалы защиты позволят предупредить выход из строя передающего оборудования и самих подстанций в зимнее время года, когда отмечается налипание снега и образования гололеда, что способствует коротким замыканиям и обрывам электросетей.

На подстанциях Поволжья установили современные модули безопасности

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации