На Приморской ГРЭС завершилось проведение капитального ремонта автоматического трансформатора 3АТ

На Приморской электрической станции, входящей в состав Лучегорского топливно-энергетического комплекса, филиала Акционерного общества «Дальневосточная генерирующая компания», после окончания работ по капремонту введен в эксплуатацию автоматический трансформатор 3АТ.

Результатом проведения ремонтных мероприятий стала возможность увеличения надежности выработки, требуемой электрической мощности энергетическим блоком № 3 в энергетическую объединенную систему Востока. Стоимость проведенных работ оценивается в 4,568 млн руб.

Капремонт автоматического трансформатора ЗАТ выполнялся с выкатыванием из рабочей ячейки и поднятием колокола. Ранее ремонтные работы такого объема и такой степени сложности на электрической станции не выполнялись.

В процессе выполнения капитального ремонта были произведены мероприятия на масляных насосах, масляных проводах, расширителях, вводах 10, 110, 220 кВ, а часть вводных элементов была заменена на новые. Также были проведены ремонтные работы на главном и дополнительном оборудовании автоматического трансформатора. В процессе проведения капремонта были измерены и испытаны электрические характеристики трансформаторных обмоток и вводов высокого напряжения в соответствии с требования технических нормативов. Работы по капитальному ремонту проводились в целях выполнения программы по ремонтным работам на текущий год и были выполнены без нарушений.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации