На Волжской ГЭС завершена модернизация 14 гидроагрегата

На Волжской ГЭС полностью завершена модернизация и введён в эксплуатацию гидроагрегат, имеющий стационарный 14 номер. По словам руководства станции, эта установка стала уже двадцатой, на которой выполнены плановые ремонтные работы. Это позволило существенно увеличить выработку электроэнергии на станции.

В общей сложности на Волжской ГЭС используется 23 гидроагрегата, большинство из которых уже улучшены и модернизированы, что позволило существенно продлить их срок службы. Новая установка изготовлена на предприятии «Силовые машины», она собрана исключительно из отечественных компонентов. В настоящее время ведутся работы на гидроагрегатах с номерами 10 и 18, на них планируется провести замену турбины и генератора. Также летом нынешнего года будут выполнены работы по замене генератора на девятнадцатом гидрогенераторе.

Выполняемая модернизация на Волжской ГЭС позволит не только повысить общую безопасность работы станции, но и обеспечит бесперебойную генерацию электроэнергии в условиях нестабильного паводка. Все работы выполнены с привлечением отечественных специалистов, использовались исключительно российские установки, при этом показатели генерации электроэнергии на станции выросли на 8-9%.

На Волжской ГЭС завершена модернизация 14 гидроагрегата

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации