Павел Завальный: Наша задача - повысить качество законотворческой работы

Депутат придерживается мнения, что законопроекты, утвержденные в прошлых созывах, должны быть реализованы в первую очередь. Павел Завальный, занимающий пост главы Комитета Государственной Думы по энергетике, выступил на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» 14 сентября с подобным заявлением.

Со слов парламентария непосредственно на сайте комитета доступна для всех желающих информация о ходе работ комитета, связанных с законотворческой деятельностью.

Как сказал спикер, общее количество законопроектов на текущий созыв составило 18. Внесено за год 14 штук, включая три – во время отпускного периода. Из них рассмотрено 13 законопроектов, остальные, по заявлению спикера, будут рассмотрены до конца года. По итогам прошлого законопроекта семь из одиннадцати документов остались не рассмотренными, поэтому ближайшее время планируется посвятить их рассмотрению. Главная задача, как отметил спикер, все законопроекты предыдущих созывов завершить, поскольку они значительно стопорят текущую работу. Многие из законопроектов имеют актуальность ограниченное количество времени, поэтому комитет планирует к марту 2018 года полностью закрыть нереализованные проекты.

По словам Павла Завального, именно завершение работ по реализации открытых законопроектов качественно отразиться на решении вопросов, связанных с задачами текущих законопроектов.

В конце встречи депутат отметил, что большое количество законопроектов пагубно отражается на их качестве, требует значительных временных затрат. Поэтому главный принцип - снизить их число и сконцентрироваться на их качественном выполнении.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации