Новое оборудование генератора на ЭБ-2 НАЭС-2

На днях специалисты и работники этой Нововоронежской атомной электростанции вмонтировали специальный статор турбогенератора. Напомним, что Нововоронежская атомная электростанция 2 является частью нескольких компаний, входящих в состав группы ASE.

Статор - это один из основных компонентов всего механизма атомной станции, который отвечает за электротехническую мощь этого агрегата. С помощью строительного крана работники подняли этот агрегат на пятнадцатую отметку в машинном зале.

Нужно отметить, что это оборудование является очень тяжелым, этот элемент самая тяжелая деталь механизма станции. Его вес составляет приблизительно 450 тонн. Этот элемент преобразует механическую энергию в ту, которая используется на выходе, тоесть электрическую и считается одним из самых важных и главных. Поэтому, в случае его неисправностей вся атомная электростанция может выйти из строя. При монтаже турбогенератора установка статора является конечным этапом всего монтажа. После этого специалисты должны выполнить завершающие работы и подготовить турбогенератор к нормальному запуску. После того, как оборудование будет собрано полностью, ученые и исследователи должны провести эксперименты и испытания, которые смогут подтвердить нормальную работоспособность и Безопасность работы турбогенератора.

Напомним, что данный турбогенератор достаточно мощный и разработан российской компанией. В отличие от других подобных агрегатов, данный генератор отличается своей пожаробезопасностью, мощностью, а также высокой устойчивостью к перегрузкам. У него достаточно низкий коэффициент нагрева и вибрации. Присутствует собственная система охлаждения, что исключает установку встроенных газоохладителей.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации