Использования ядерных реакторов небольших мощностей поможет обеспечить снабжение электроэнергией Якутии

Применение реакторов с малой мощностью поможет решить проблему обеспечения электроэнергией удаленных якутских районов. Правительством России было дано поручение корпорации «Росатом» оценить возможность возведения и ввода в эксплуатацию атомных станций с небольшой мощностью для обеспечения потребителей, расположенных на территории Якутии.

Акционерное общество «ОКБМ Африкантов» на прошедшей выставке «Сахапромэкспо-2017» представила разработанные проекты атомных станций с малой мощностью выработки электроэнергии.

Современные исследования сотрудников компании направлены на повышение эффективности использования тепло- и электроснабжения жителей страны и индустриальных потребителей в районах, имеющих дефицит энергоснабжения. Были представлены установки, которые по своим параметрам могут быть использованы различными заказчиками, с допустимой мощностью от шести до ста семидесяти пяти МВт.

Каждый года на выставке представляют свои разработки более пятидесяти компаний РФ. Они представляют новые разработки в машиностроении, оборудования для карьерных работ, метрологического оборудования для геофизических исследований, современные научные достижения.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации