Отработан порядок восстановления электроснабжения СЗФО в зимний период

В компании «Россети Ленэнерго» прошли учения по ликвидации последствий технологических нарушений на объектах электросетевого комплекса в условиях низких температур. Противоаварийная тренировка состоялась с участием филиалов «Кабельная сеть», «Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети», «Южные электрические сети» и «Северные электрические сети».

По сценарию учений в декабре 2022 года в Санкт-Петербурге ожидается резкое похолодание до -25 ºС. В условиях неблагоприятной метеорологической обстановки на территории города происходят отключения 109 жилых домов и 23 социально значимых объектов, а также фиксируются технологические нарушения на объектах ресурсоснабжения и городского электротранспорта.

В целях обеспечения надежной и бесперебойной работы электросетевого комплекса в «Россети Ленэнерго» развернут Штаб, филиалы переведены в особый режим работы, организован перевод электропитания на резервные схемы, в том числе посредством использования передвижных резервных источников электроснабжения (РИСЭ) для запитывания погашенных потребителей, объектов городской инфраструктуры и жизнеобеспечения.

В ходе тренировки руководители профильных подразделений компании проверили механизмы принятия решений по проведению противоаварийных работ, производственный персонал- навыки по скорейшему восстановлению электроснабжения потребителей.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации