Сотрудники Рязаньэнерго вручили призы победителям конкурса «Электрознания и Призомания»

Интернет-конкурс «Электрознания и Призомания» ознаменовался определением лучших знатоков среди учащихся и студентов Рязанской области в сфере электробезопасности и вручением призов победителям. Организаторами мероприятия выступили представители «Рязаньэнерго».

IХ по счету межрегиональный конкурс был представлен различными номинациями: «Эрудиция», «Идея», «Творчество», в первой из которых одержала победу школьница Марина Ибрагимова. За следующие две номинации призы достались студентам индустриального колледжа Андрею Булаеву и Павлу Хмельникову. В категории «Педагог» посостязались взрослые участники, призером стал Вадим Рябов, преподающий спецпредмет в этом же колледже.

МРСК Центра и Приволжья охватил в рамках мероприятия девять регионов, порядка 800 участников из 200 учебных заведений смогли проверить свою смекалку и эрудицию. Целью стало обучение ребят правилам электробезопасности, они с удовольствием выполняли творческие задания, разгадывали тематический кроссворд, все материалы были размещены на сайте компании. Задачей педагогов стала разработка интересного обучающего энергетического проекта, чтобы привлечь к мероприятию как можно больше учеников и студентов.

Такого рода конкурсы становятся одним из действенных способов обучения потребителей правилам пользования электрооборудованием и направлены на профилактику и снижение травматизма и несчастных случаев. Уже с детского и подросткового возраста важно привить знания, которые помогут избежать в дальнейшем любых ошибок, влекущих за собой опасность для здоровья и жизни. Более эффективному продвижению идеи по изучению правил электробезопасности и вовлечению максимального количества учащихся способствовало привлечение педагогов.

На сайте «Рязаньэнерго» и на странице социальной сети «ВКонтакте» МРСК Центра и Приволжья всегда ожидает актуальная информация и условия проводимых конкурсов.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации