После прошедшего снежного циклона полностью восстановлено энергетическое снабжение во Владимирской области

Снежный циклон, обрушившийся на Владимирскую область явился причиной значительных нарушений энергетического снабжения. Работы, проводившиеся в круглосуточном режиме, осложнялись порывами ветра, непрекращающимся снегопадом и необходимостью расчистки путей подъезда к объектам ремонта.

Прошедший снежный циклон и сильный порывистый ветер нанесли значительный ущерб многим населенный пунктам области. Камешковский, Ковровский, Гусь-Хрустальный и Судогодский районы более остальных пострадали от погодных явлений.

В места обрывов и многочисленных повреждений линий электропередач выдвинулись восстановительные бригады «Владимирэнерго» и специальная техника. Для организации работы и координирования действий бригад, производящих ремонтные и восстановительные мероприятия, был создан Штаб и введен особый режим работы всего филиала энергетической компании.

Энергетиками в первую очередь были проведены мероприятия по восстановлению энергоснабжения социальных и иных значимых объектов региона. В процессе работы ремонтных бригад, по мере необходимости, сады, школы, котельные были подключены к резервным источникам электрического снабжения. Для нормального функционирования социально значимых объектов было использовано пятнадцать резервных источников, дающих общую мощность 1,5 МВт.

В целях оказания помощи, при ликвидации последствий снежного циклона, дополнительно были привлечены ремонтные бригады из близлежащих филиалов Ивановской, Нижегородской, Ярославской, Московской областей.

В мероприятиях по восстановлению электрического снабжения были задействованы 32 бригады, состоящие из 96 человек, и 34 единиц специальной техники. Работы, проводившиеся в круглосуточном режиме, осложнялись постоянно идущим снегом и порывами сильного ветра. Проведение восстановительных мероприятий происходило при непосредственном взаимодействии с Главным управлением Министерства по чрезвычайным ситуациям и муниципальными органами власти Владимирской области.

В целях оперативного информирования жителей пострадавших населенных пунктов о прохождении работ по восстановлению электросетей были организованны временные центры информирования.

Сотрудники Владимирский энергетических сетей продолжают работать в условиях постоянной готовности и осуществляют контроль за метеорологической обстановкой на территории всей области. При повторном резком ухудшении погодных условий все оперативные специалисты энергетической компании перейдут на круглосуточный режим работы.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации