Поставки генерирующего оборудования для кубинской ТЭС

ОАО «Силовые машины» заключило в этом году договор на поставку для ТЭС «Максимо Гомес» в Республику Куба оборудования с целью модернизации тепловой электростанции. Условиями контракта предусмотрено изготовление генерирующего оборудования для энергоблока №6, который имеет мощность 100 МВт. Генеральным подрядчиком по этому контракту выступает словацкая компания, которая будет осуществлять реновацию станции и модернизацию отдельных узлов. Кроме этого специалисты завода производителя генерирующего оборудования будут осуществлять его монтаж и пуско-наладочные работы.

Начало поставок оборудования для кубинской ТЭС запланировано на 2017 год, а общая продолжительность контракта составляет два года. По словам руководства ОАО «Силовые машины» контракт имеет стратегическое значение для завода. Это связано с возросшей необходимостью модернизации и реконструкции энергетических объектов в республике Куба. При этом специалисты завода располагают необходимым конструкторским и технологическим потенциалом по работе с оборудованием на промышленной частоте 60 Гц.

Немногим ранее холдинг «Силовые машины» уже осуществлял поставки оборудования на Кубу, а именно на:

  • ТЭС «Новая Гавана»;
  • ТЭС «Ренте»;
  • ТЭС «Максимо Гомес».

Кроме этого предприятие «Калужский турбинный завод» отгрузил по заказу правительства Кубы более 70 турбогенераторов для различных ТЭЦ. После этого предприятие сформировало отдельное направление своей деятельности – сервисное обслуживание турбогенераторов с мощностью до 100 МВт. Благодаря высокому качеству российского оборудования в будущем планируется продолжить дальнейшее сотрудничество с заводами в Санкт-Петербурге и Калуге в сфере поставок технологического оборудования для ТЭС, его монтажа и последующего сервисного обслуживания.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации