Повышение надежности электроснабжения машиностроительных предприятий на юге России

К гигантам машиностроения Юга России относятся заводы Ростсельмаш, который производит сельскохозяйственные машины и механизмы, авиационный — Красный молот, Тихорецкий машиностроительный завод по производству железнодорожной техники.

В целях улучшения электроснабжения этих предприятий проводятся ремонтные работы на подстанциях южного региона. На сорока пяти объектах, расположенных в Ростовской области, Краснодарском крае и других населенных пунктах Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов выполняются важные профилактические и ремонтные мероприятия. Среди них: реконструкция измерительных каналов трансформаторов тока и напряжения, вторичных цепей. Эти работы позволят более точно вести учет электроэнергии, снизить потери, сделать снабжение промышленных потребителей более надежным и стабильным.

Реконструкцию подстанций проводит электросетевая компания ПАО ФСК ЕЭС. По протяженности эксплуатируемых линий электропередач и трансформаторной мощности компания занимает одно из лидирующих мест в мире. В 2014 году в компании были проведены структурные преобразования. В результате прошлый год был отработан с чистой прибылью в размере 44 миллиардов рублей, тогда как позапрошлый был закрыт с серьезными убытками. Выросли также показатели операционной прибыли и прибыли до налогообложения.

Во время ремонтных работ силами специалистов ПАО ФСК ЕЭС планируется заменить более тысячи фаз трансформаторного тока и около семидесяти фаз трансформаторов напряжения.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации