23.05.2019

Удмуртэнерго занимается повышением безопасности на гидроэлектростанциях

Энергетическая компания Удмуртии собирается в 2019 году реализовать масштабный план по повышению уровня безопасности гидроэлектростанций, что позволит снизить риск травматизма среди сотрудников предприятий. На совершенствование комплекса Удмуртэнерго планирует выделить 129 миллионов рублей. Большая часть выделенных денежных средств пойдет на закупку средств персональной защиты персонала, что минимизирует воздействие вредоносных веществ и прочих факторов.

Ремонтники также будут обеспечены оборудованием, повышающим безопасность проведения работа на ГЭС – будут закуплены страховочные системы, значительно упрощающие процесс обслуживания воздушный линий электропередач. Это позволит выполнять работы своими силами без прибегания к помощи подрядчиков.

В рамках компании по повышению производственной безопасности планируются проводиться постоянные работы по оценке условий труда, что также позволит снизить уровень травматизма среди работников гидроэлектростанций. Для того чтобы работы выполнялись максимально эффективно и безопасно, запланировано повысить уровень квалификации персонала, работающего с объектами повышенной опасности.

По словам руководства Удмуртэнерго, повысить качество энергоснабжения простых потребителей и физических лиц, снизить риск возникновения аварийных ситуаций поможет повышение уровня квалификации работников, так как все эти мероприятия должны проводиться настоящими профессионалами. Начиная с этого года, энергетическая компания будет заниматься подготовкой квалифицированных кадров.

Удмуртэнерго занимается повышением безопасности на гидроэлектростанциях

Возврат к списку