Ленэнерго провела мобилизацию сил

Новогодние каникулы часто сопровождаются негативными погодными явлениями. Это зачастую становится причиной перебоев в подаче электроэнергии. Многие жители Ленинградской области помнят, как несколько лет тому назад снегопады обесточили многие населенные пункты непосредственно в Новогоднюю ночь. Экстренные службы учли эту ситуацию, и делают все, чтобы ее не допускать.

Предновогодняя подготовка

Ленэнерго, отвечающая за эксплуатацию и содержание электрических сетей в области, провела мобилизацию сил. В результате была произведена проверка всех мощностей, а также оборудования, предназначенного для экстренного устранения неисправностей.

В частности, было проверено состояние основных элементов энергоснабжения. Особое внимание было уделено противопожарным проверкам оборудования. Были проверены распределительные щиты всех типов, электроустановки. Помимо этого, усилили контроль за качеством и сроком исполнения всех текущих ремонтных работ.

Отдельно была оценена работоспособность всех средств контроля и телеметрии. Это позволит оперативно выявлять и устранять все неисправности, особенно на высоковольтных линиях. Приведены в постоянную готовность аварийные и резервные линии.

Новогоднее дежурство

Работают в праздники больше 600 человек. Они составляют 171 оперативную бригаду. Выделено 185 единиц техники. Такие силы позволяют оптимально реагировать на любые чрезвычайные ситуации.

Штаб «Ленэнерго» во главе с главным инженером Игорем Кузьминым будет находиться на дежурстве круглосуточно. Это сделано для максимально эффективной координации действий в случае возникновения осложнений.

Организация наладила взаимодействие со всеми муниципалитетами области. Помимо этого, постоянно находятся на связи специалисты из МЧС, МВД, ФСБ. Что позволит избежать проблем в самых сложных случаях, а также обеспечивает возможность доступа на режимные объекты.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации