Прибыль «Газпрома» упала в 11 раз

Согласно предварительной информации чистая сумма прибыли головной компании ПАО «Газпром» за последние шесть месяцев уменьшилась в одиннадцать раз. В результате компания потеряла семнадцать с половиной миллиардов рублей.

Газпром потерял во 2-м квартале этого года девяносто миллиардов рублей. А с апреля по июнь смог заработать только 7,2 миллиарда рублей, что, безусловно, очень и очень мало.

По мнению многих специалистов, которые работают в данной сфере, на финансовые потери газового монополиста существенно повлиял несколько выросший за это время курс евро по отношению к отечественному рублю. Также Газпром провел переоценку собственных главных активов, вследствие чего показатели амортизации резко возросли, а это значит, что себестоимость тоже увеличилась.

Стоит учитывать, что ПАО Газпром предоставит официальную информацию о своих доходах и расходах за прошедший квартал только спустя неделю. Но представители компании уже опубликовали сообщение о ценах чистых активов эмитента на тридцатое июня этого года в пределах 10, 241 триллионов рублей. Это меньше чем было в конце марта на двести восемьдесят миллионов рублей.

Размер прироста цены активов за квартал в точности соответствует величине чистой прибыли за квартал.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации