Минэнерго США повышает прогнозы по показателям добычи нефти

Министерство энергетики США опубликовало пресс-релиз по прогнозируемым объемам добычи нефти в 2019 году. Показатели добычи нефти в США увеличатся, одновременно появится спрос на мировых рынках, что должно положительно сказаться на стоимости черного золота.

Если в настоящее время показатель среднесуточной добычи нефти в США составляет 10,69 миллионов баррелей, то уже в следующем году ожидается суточная добыча черного золота на уровне 11,44 миллиона баррелей.

Прогнозируемая стоимость нефти сорта Brent должна в нынешнем году составить 63 доллара за баррель, а в следующем году уменьшится на 1 доллар до уровня 62,68 долларов за баррель. Соответственно, нефть лёгкого сорта WTI будет стоить 59 и 58 доллара в нынешнем и будущем году.

Среднесуточный общий объём мировой добычи нефти должен составить 100,47 миллионов баррелей, при предварительном прогнозе в 100,62 миллиона баррелей в сутки. Несмотря на увеличение стоимости нефти в последние месяцы отмечается некоторое снижение объемов производства, что объясняется ситуацией на Ближнем Востоке, где добывается большая часть чёрного золота, а также действиями ОПЕК, страны которого в настоящее время придерживаются пакта о не увеличении объемов производства, что позволяет стабилизировать спрос и предложение на рынке.

Планируется, что в ближайшие годы спрос и предложение на рынке нефти придёт в равновесие, и цены будут находиться у отметки 65-70 долларов за баррель. Эксперты отмечают, что при таком уровне цен рынок будет находиться в равновесном положении, что позволит стабилизировать экономики стран, которые зависят от поступления нефти, положительно скажется на росте промышленности, а, соответственно, спрос на черное золото будет неизменно увеличиваться.

Источник

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации