ФСК ЕЭС активно производит противопожарные мероприятия в Западной Сибири

ФСК ЕЭС активно производит противопожарные мероприятия в Западной Сибири. На всех объектах энергетической отрасли происходят работы по снижению риска возникновения пожаров, а также других опасных ситуаций. Таким образом, специалисты организации повышают общую безопасность в регионе.

Производимые работы

В 2017 году филиалы ФСК ЕЭС в Западной Сибири произвели очистку от древесной и кустарниковой растительности на 5000 гектаров. В основном это просеки под линиями электропередач разного предназначения.

Также было произведено более 80 тренировок по противопожарной безопасности. Все эти мероприятия производились совместно с сотрудниками МЧС. В общем, данные мероприятия обеспечили отсутствие возгораний на подведомственных объектах.

Производилось обучение персонала основам противопожарной безопасности, во всех отделениях регулярными были внутренние тренировки по предотвращению возгораний. Все оборудование реконструировалось в строгом соответствии с планом, что также повысило общий уровень безопасности.

Результаты

Начиная с 2014 года предприятия ФСК ЕЭС в регионе не получили ни одного замечания по поводу нарушений противопожарной безопасности от надзорных органов МЧС. Это обусловлено постоянным контролем инженеров за соблюдением отличного технического состояния оборудования, а также поддержания в хорошем состоянии воздушных линий.

Благодаря грамотным действиям сотрудников, удалось в 2017 году избежать возникновения возгораний в течение всего летнего сезона. Ни одного отключения потребителей в связи с пожарной опасностью не происходило.

Все энергетические компании Западной Сибири в течении последних нескольких лет удерживают уровень пожарной опасности на около нулевом уровне. Предприятия регионов регулярно занимают лидирующие позиции на всех противопожарных смотрах.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации