Миннефтегазстрой займется реконструкцией Армавирской ТЭЦ

На Сочинском экономическом форуме представлена программа развития энергетики в регионе к 2030 году. В рамках утвержденной программы планируется выполнить модернизацию и ремонт Армавирской ТЭЦ, общая стоимость работы оценивается в 10,8 миллиарда рублей.

Программа реконструкции намечена на пеериод 2018-2021 года. В соответствии с утвержденным планом реконструкции и модернизации будет выполнено техническое перевооружение станции, возведен ряд технологических сооружений. Планируется, что проведенные работы позволят не только увеличить общую мощность станции, но и уменьшить себестоимость вырабатываемого на ТЭЦ тепла.

После завершения реконструкции на станции появится более двухсот новых рабочих мест. В настоящее время между администрацией города Армавир и Миннефтегазстроем подписано соглашение о финансировании реконструкции ТЭЦ города Армавир. Планируется, что за реализацию этого проекта будет отвечать, как городская организация администрация, так и Миннефтегазстрой.

Проведенные расчеты показали, что после модернизации Армавирской ТЭЦ ежегодно удастся экономить электроэнергии на 277 миллионов рублей. Срок окупаемости проведенной реконструкции составит около 30 лет, однако в Миннефтегазстрой подчеркивают, что без выполнения данной работы станция в скором времени морально устареет и не сможет обеспечивать теплом Армавир и близлежащие поселки.

В настоящее время завершается согласование проекта реконструкции Армавирской ТЭЦ, а непосредственно к работам на станции приступят уже летом нынешнего года. В руководстве ТЭЦ подчеркивают, что потребители не будут отключены от теплоснабжения, а все работы будут выполняться оперативно и в полном соответствии с утвержденным ранее графиком.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации